Новости: Ведущая российская всадница Инесса Меркулова выиграла этап Кубка мира по выездке

В по-летнему теплые и солнечные выходные сентября Москва вновь принимает у себя этап Кубка мира по выездке. На этот раз он проходит в конноспортивном клубе «Новый век».

Вместе с этапом Кубка мира проходит здесь и командный чемпионат России по выездке, а также международные соревнования CDI2*. 18 сентября в Малом призе CDI2* красивую победу одержала Екатерина Мельник на своем замечательном жеребце отечественной селекции – русском верховом Индоре. Судьи оценили выступление пары в 70,947%. На втором месте Элла Иванова и Оболенский (70,079%). Полина Афанасьева и Фланаген стали третьими с результатом в 67,395%.

19 сентября главным событием дня стал, конечно же, Большой приз CDI-W, в котором приняли участие ведущие спортсмены России, а также других стран. Вновь красивую и уверенную победу одержала лидер олимпийского рейтинга - Инесса Меркулова, выступавшая на своем верном боевом партнере тракененском Мистер Иксе. Судьи оценили выступление пары в 73,740%. На втором месте - Марина Афрамеева и Воск с результатом в 69,820%. На третьем месте представительница Белоруссии Анна Карасева, выступавшая на латвийском полукровном Арлекино (69,060%).

Инесса Викторовна Меркулова и Мистер Икс, выиграв в субботу Большой приз, в воскресенье предстали перед зрителями в самой интересной части любых крупных соревнований - КЮРе под музыку. Судейская бригада, в состав которой входили как российские судьи, так и судьи из Словении, Франции, Швеции, безоговорочно поставила нашу пару на первое место, оценив езду в 75,850%. Сентябрь еще не завершился, а у Инессы Викторовны и Мистера Икса "в копилке" уже две победы в этапах Кубка мира. Замечательный задел на будущее!