Триумф конкуристов из Бельгии в финале Кубка Наций

Новости: Триумф конкуристов из Бельгии в финале Кубка Наций

В Барселоне, в Real Club de Polo, вчера вечером в результате упорной борьбы был определен победитель финала Кубка Наций по конкуру. Бельгийская команда, лидировавшая после первого раунда финала, никому не уступила своей позиции и одержала красивую победу.

Восемь команд в этот вечер претендовали на попадание в тройку лидеров, в каждой из них выступала четверка замечательных спортсменов, однако за весь вечер лишь шестерым конкуристам удалось показать переполненным зрителями трибунам идеально чистые маршруты. Среди них и два бельгийских всадника – Грегори Уотлет и Джуди-Энн Мельхиор. То, как абсолютно счастливая Джуди-Энн обнимала свою 13-летнюю кобылу Эз Колд Эз Айс после удачного выступления, без сомнения, останется в памяти всех собравшихся здесь, в Барселоне, а в карьере молодой всадницы после такого успеха начнется новая страница.

Многие по-прежнему верили, что действующие чемпионы Европы и мира, голландцы, во второй год подряд выиграют Кубок Наций, однако после того, как Джерон Дуббельдам на Зените отпрыгал с 12 штрафными очками, стало понятно, что победа в этот вечер достанется другим. Товарищам Джерона по команде удалось поправить положение, в результате чего голландские конкуристы всё же стояли на подиуме – с бронзовыми медалями на шеях.

Второе место удалось отвоевать сборной Великобритании, во-многом благодаря Джо Кли и Утамаро, которые прошли маршрут без повалов.

Итоговое положение команд:

1. Бельгия

2. Великобритания

3. Голландия

4. США

5. Ирландия

6. Германия

7. Швеция

8. Швейцария

Джуди-Энн Мельхиор и Эз Колд Эз Айс

Джуди-Энн Мельхиор и Эз Колд Эз Айс