Трев не удалось выиграть скачку на Приз Триумфальной арки в третий раз

Новости: Трев не удалось выиграть скачку на Приз Триумфальной арки в третий раз

Уже успевшую стать легендой английскую чистокровную кобылу Трев, в 2014 году ставшую первой кобылой в истории, которая одержала две победы в призе Триумфальной арки, к третьей скачке на этот приз подводили грамотно,и ее тренер Крикетт Хед, владелец и многочисленные поклонники, конечно же, надеялись на чудо, на прорыв, который вновь вписал бы имя их любимицы в мировую скаковую историю. Однако этого не произошло.

Трев финишировала в 94-й скачке на Приз Триумфальной арки четвёртой, хотя и была среди фаворитов этой престижнейшей скачки. Победителем скачки стал Голден Хорн - триумфатор Эпсомского Дерби этого года, которого и на этот раз первым к финишу привел небезызвестный Летающий Френки - жокей Френки Деттори.

На финише Голден Хорн на два корпуса опередил Флинтшир. Третье место занял, уступив второму призёру шею, New Bay (Dubawi - Cinnamon Bay от Zamindar). Трев проиграла ему всего лишь нос. Резвость скачки составила 2.27,23.

Prix de l'Arc de Triomphe – не только скачки представителей лучших конюшен Франции и мира, но и достопримечательность, как говорят сами французы. Традиционные скачки с традиционным же парадом дамских шляпок, шампанским и гостями на ипподроме Лоншан 19 века. Впервые скачки на Приз Триумфальной арки состоялись в 1920 году. Сейчас эти скачки - это 60 000 зрителей на ипподроме Лоншан и один биллион телезрителей, ведь скачку транслируют в 45 странах мира. Аккредитацию на эти скачки проходят около 600 журналистов.

Ещё до старта владелец жеребца Энтони Оппенхеймер сделал, казалось бы, провокационно смелое заявление. Он заявил, что по сегодняшнему кругу Голден Хорн выиграет у Трев легко. И это произошло.

Въезжая верхом на Голден Хорн в паддок Фрэнки Деттори сказал журналистам: «Я всегда в него верил! И вот он - суперзвезда. Я всю неделю ломал себе голову, размышляя над тем, как же мне провести скачку. Правда, я знал, что поеду на лучшей лошади, так что я просто обязан был проехать так, чтобы весь мир понял, как он хорош».

Выиграв Приз Триумфальной Арки, Голден Хорн добавил седьмую победу при восьми стартах в свою копилку. Уже после финиша скачки стало известно о том, что, без сомнения, выдающаяся Трев завершает свою скаковую карьеру.

По материалам hippodrom.ru


Френки Деттори и Голден Хорн

http://www.irishtimes.com/polopoly_fs/1.2378358.1443975813!/image/image.jpg_gen/derivatives/box_620_330/image.jpg

френки Деттори и Голден Хорн - победители скачки на Приз Триумфальной арки