Австрийские успехи российских конкуристок

Новости: Австрийские успехи российских конкуристок

В австрийском Винер-Нойштадте, где еще несколько месяцев назад кипели страсти чемпионата Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров, прошли конурные соревнования CSI2*/CSIYH1*, в которых приняли участие и русские всадники. За честь российского флага боролись три спортсменки - Наталья Белова, Ольга Чечина и Елена Дышаева.

С четверга по воскресенье наши конкуристки принимали участие в маршрутах различной сложности - как для молодых лошадей, так и для взрослых. Наталья Белова добилась заметного успеха со своими молодыми боевыми партнерами. 15 октября в маршруте для 5-летних лошадей с высотой препятствий 115 см она стала первой на голландском полукровном мерине Фердинанде. На следующий день пара повторила свой успех, а также в этом же маршруте Наталья победила на еще одной своей молодой лоашди - голландском полукровном мерине Фортнайте.

Ольга Чечина выступала в Австрии и на основных своих лошадях, и в маршрутах для молодых. Уже в первый день турнира она заняла призовое 14-е место на Адельхайде в маршруте Медиум тура (135 см); попала в призы Ольга и на Карандаше - 17-е место. В Биг туре (145 см) на следующий день Ольга Чечина и Карандаш улучшили свой результат, став седьмыми. В Медиум туре и маршруте 135 см спортсменка на Уэмбли опять заняла призовое место - 9-е.

Успех ждал Ольгу и ее 7-летнего голландского полукровного жеребца Диогранде 16 октября в маршруте для молодых лошадей, где они победили! 17 оектября всадница добавила еще одно призовое место в свою копилку, став на Карандаше 5-й в Медиум туре (140 см), а в заключительный день соревнований поставила красивую точку в турнире, победив на Уэмбли в утешительном конкуре с высотой препятствий 140 см.

Елена Дышаева выступала в эти дни на нескольких лошадях: Цирке ван дер Смис Зете, Шоколае и Учино. Лучшим результатом спортсменки стали дваа 30-х места на Учино в маршрутах Медиум тура (135 и 145 см).