«Олимпия» выставлена на продажу

Новости: «Олимпия» выставлена на продажу

Автор: Александра Личман
Фото: www.ayda.ru

Выставочный зал «Олимпия», с 1907 года остающийся ареной для легендарного рождественского конного шоу, скоро обретет новых владельцев.

Объект, находящийся на западе британской столицы, в Кенсингтоне, предлагается приобрести за 300 миллионов фунтов стерлингов. На данный момент центром владеет компания Capco (Capital & Counties). Тем не менее, организаторы конного шоу «Олимпия» отмечают, что продажа вряд ли отразиться на проведении популярного турнира. «Мы понимаем решение Capco о продаже выставочного комплекса», - отметил представитель оргкомитета Джо Пек, - «Однако, арена вряд ли сменит свое предназначение. Мы надеемся, что совместно с будущими владельцами центра продолжим регулярно проводить шоу «Олимпия» на этой удобной площадке».

Выставочный центр «Олимпия» был открыт в 1886 году, а с 1907 года в дни рождественских праздников собирает на своей главной арене лучших лошадей и всадников мира. В 2015 году рождественское конное шоу «Олимпия» пройдет с 15 по 21 декабря. Помимо конкурных маршрутов различной сложности, зрители смогут увидеть выступление Жана-Франсуа Пиньона и всадников Королевской кавалерии.