День Коня в Ерофейке: соревнования троек собрали 5 тысяч человек!

Новости: День Коня в Ерофейке: соревнования троек собрали 5 тысяч человек!

Фото: vologda-mayak.ru

Тринадцатый по счету праздник «День Коня» и чемпионат русских троек прошёл в деревне Ерофейка Вологодского района 22 февраля 2016 года. Праздник Коня даже стал причиной многокилометровой пробки на трассе Вологда — Новая Ладога из-за большого количества гостей праздника!

Тринадцатый по счету праздник «День Коня» и чемпионат русских троек прошёл в деревне Ерофейка Вологодского района 22 февраля 2016 года.

В программе праздника также были автогонки и гонки на спортивных мотоциклах, русские кулачные бои, музыкальные выступления и даже рыцарский турнир с штурмом снежной крепости.

Также зрителям выпала возможность полюбоваться русскими тяжеловозами племенного конного завода «Вологодский» и заездами рысаков.

Открыла соревнования троек вместе с губернатором области Олегом Кувшинниковым вице-президент ассоциации рысистого коневодства России «Содружество» Алла Михайловна Ползунова. В конце соревнований по результатам лучшей русской тройкой в фигурной езде была признана тройка из Вологодского района, а вот в состязаниях на резвость победу одержала Ярославская область.

Народные гулянья в Ерофейке, которые прошли 22 февраля, посетили более пяти тысяч человек. Праздник Коня даже стал причиной многокилометровой пробки на трассе Вологда — Новая Ладога из-за большого количества гостей праздника!

Посмотреть видео с праздника можно по ссылке: http://www.youtube.com/watch?time_continue=193&v=aqcI91awNjk