Результаты первого квалификационного маршрута на Чемпионате Европы по конкуру

Новости: Результаты первого квалификационного маршрута на Чемпионате Европы по конкуру

Сегодня на Чемпионате европы по конкуру прошел первый квалификационный маршрут в личном и командном первенстве, высота препятствий была до 150 см. Лучший результат среди российских всадников показал Александр Белехов на голландском теплокровном Бивальди, занявший 29 место. Мария Маденова на KS Корадина стала 40-й. Владимир Туганов на французском верховом Саспенс Флоревале расположился на 61 строчке, Наталия Симония и Клен - на 79-йВ командном зачете Россия сейчас находится на 13 месте из 17.

В Гетеборге продолжается Чемпионат Европы по конкуру, драйвингу, выездке и паралимпийской выездке.

Для России сложилась во многом уникальная ситуация — нашу страну в этом году представляют целых три сборных: конкур, выездка и парадимпийская выездка. Хотя все три команды выступают в разных конноспортивных дисциплинах, спортсмены поддерживают друг друга и болеют за своих соотечественников во время их выступлений.

Сегодня в рамках конкурной программы прошел первый квалификационный маршрут в личном и командном первенстве, высота препятствий была до 150 см. Лучший результат среди российских всадников показал Александр Белехов на голландском теплокровном Бивальди, занявший 29 место (84,65 сек / 4,48 ш.о.). Мария Маденова на KS Корадина стала 40-й (85,24 сек / 5,27 ш.о.). Владимир Туганов на французском верховом Саспенс Флоревале расположился на 61 строчке (92,95 сек / 8,63 ш.о.), Наталия Симония и Клен стали 79-ми (119,21 сек / 21,76 ш.о.). Первое место же досталось шведскому конкуристу Педеру Фредериксону на H&M Ол Ин (75,70 сек / 0 ш.о.). Вторым стал немец Маркус Энинг на Прет а Тоут (76,88 сек / 0,59 ш.о.), третьей — португальская всадница Лусиана Диниц на Фит фор Фан 13 (77,04 сек / 0,67 ш.о.).

В командном зачете Россия сейчас находится на 13 месте из 17 (18,38). Лидирующую позицию занимает Швейцария (5,15), на 2 месте Франция (6,78), на 3 — Швеция (7,21).