Календарь событий

Gucci Paris Masters

Календарь событий: Gucci Paris Masters

29 ноября 2014 года в Париже начинается легендарная международная конная выставка Salon du Cheval, а с 4 по 7 декабря в рамках нее пройдет один из самых престижных и роскошных турниров конкурной серии Masters Grand Slam – Gucci Paris Masters-2014.

Эти соревнования можно смело назвать встречей чемпионов - самые лучшие конкуристы планеты приедут в этот день в Париж. В пятизвездочном турнире примет участие француз Кевин стаут, в прошлом году выигравший Gucci Гран-при, Патрис Делаво, Роже Ив Бост, Герко Шредер. Два лучших конкуриста Великобритании - Скотт Браш (№1 лонжиновского рейтинга) и Бен Майер сразятся с лучшими немецкими конкуристами - Людгером Бербаумом, Даниэлем Дойсером, Кристианом Альманом и Мередит Майклс-Бербаум.

Множество прекрасных дам увидим мы в эти дни на боевом поле. Прежде всего это, конечно же, послы красоты итальянского модного дома Gucci  - австралийская конкуриста Эдвина Топс-Александр и американка Джессика Спрингстин, Джорджина Блумберг, дочка мэра Нью-Йорка также примет участие в турнире вместе с Лусианой Диниц, Афиной Онассис и украинской всадницей Катариной Оффель.

В субботу в 20.00 по французскому времени начнется знаменитый турнир "Битва полов". Это одно из соревнований, созданных организаторами Masters Grand Slam. В нем 10 всадников сразятся в равном конкурном бою с 10 всадницами. Другие два фирменных события Gucci Paris Masters - Longines Speed Challenge (Пятница, 22.00)  и костюмированный конкур (Суббота, 22.30). Бриллиантом в короне турнира станет, конечно же, Гран-при Gucci c призовым фондом в 350 000 евро.

Masters Grand Slam - это не только пятизвездочный конкур, но и турниры CSI2* и CSI1*. В CSI2* примет участие российская  конкуристка Валерия Соколова. Она привезет в Париж двух лошадей - Арагорна и Сэра Станвелля. Ей предстоит соперничать с конкуристами из разных стран, в том числе и с дочкой Билла Гейтса - Дженнифер Гейтс, которая также участвует в двухзвездочном турнире.

Характерная черта парижского турнира заключается в том, что даже в CSI1* участвуют знакомые всем лица. Например, актер и режиссер Гийом Кане, принцесса Монако Шарлотт Казираги (оба - послы красоты Gucci) или дочка Романа Абрамовича - София Абрамович.

Полный список конкуристов на турниры CSI5*, CSI2*, CSI1*.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Официальная страница турнира