Новости: Все медали чемпионата Европы по конкуру нашли своих обладателей

В итальянском Ареццо отгремели заключительные овации в честь победителей и призеров чемпионата Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров. Пусть у российской команды не все получилось так, как хотелось, где-то просто нам не хватило удачи, мы поздравляем всю нашу сборную с таким важным этапом в карьере любого конкуриста, каким является чемпионат Европы, и желаем больших побед в будущем!

Швеции есть чем гордиться: пока Рольф-Горан Бенгтссон праздновал победу в этапе Longines Global Champions Tour в Шантийи, на чемпионате Европы по конкуру взошла звезда молодой шведской спортсменки Ирмы Карлссон, которая выиграла золото в индивидуальном зачете среди юниоров. Она выступала на лошади по кличке Корнет (на фото) — еще одном сыне Корнета Оболенского, уже снискавшим себе славу на боевом поле. На втором месте — немка Кайа Люти на Прет а Тоут, на третьем — еще одна представительница Германии, Лаура Клафаке и ее лошадь Нифран де Крескер.

У юношей первое место у норвежской конкуристки Амали Хегре, второе — у бельгийской пары Джиллес Томас и Конаро, третье — Джессики Мендозы и Спирита Ти из Великобритании.

В индивидуальном зачете по конкуру у детей золотую медаль получил Роберт Мерфи из Великобритании — он на 11-летней лошади по кличке Дель Фуэго прошел чисто весь чемпионат! Итальянская публика радовалась за Лоренцо Сциакко и Вебстера, завоевавших на домашнем чемпионате по конкурур серебро. Бронза у француженки Элизы Меллек и Ренарде.