Конкур Азиатских игр: Катар на высоте

Новости: Конкур Азиатских игр: Катар на высоте

На Азиатских играх в Южной Корее, в Инчхоне, завершились соревнования по конкуру - самому популярному и зрелищному виду конного спорта.

Командное золото завоевали конкуристы из Катара. Три всадника из Катара отпрыгали маршрут без штрафных очков. На втором месте - конкуристы Саудовской Аравии, на третьем -- японцы. В конкуре южнокорейские всадники далеко не так сильны, как в выездке и троеборье, где они завоевали множество золотых медалей командного и личного первенств.

Первое место в индивидуальном зачете завоевал представитель Саудовской Аравии - Абдула аль Шарбатли, выступавший на лошади Каллахан, выкупленной конкуристом во время аукциона, на котором продавали лошадей и имущество разорившихся конюшен Еврокоммерц. Как оказалось, это была превосходная покупка: Каллахан принес спортсмену немало побед и призовых мест.

За медали индивидуального зачета боролись 20 конкуристов. Равных Абдуле аль Шарбатли и его 11-летнему ганноверскому мерину в этот день не было. Второе место в итоге занял японский конкурист Сатоши Хирао на лошади по кличке Улано, третье - его соотечественник Таицо Сугитани на Авенцио.