Конкуристы готовы к финалу!

Новости: Конкуристы готовы к финалу!

С 9 по 12 октября 2014 года в Барселоне пройдет финал Кубка Наций по конкуру.

Кубок Наций, один из старейших конноспортивных турниров, проводится в европейских странах с 1909 года, а с 1930 года Международная федерация конного спорта стала его соорганизатором. Девиз Кубка Наций, который был придуман не так давно, – «национальная гордость, международный энтузиазм» как нельзя лучше выражает дух этого турнира.

Несколько команд сразится на следующей неделе за чемпионское звание - конкуристы из Австралии, Бельгии, Бразии, Канады, франции, Германии, Великобритании, Италии, Голландии, Катара, Испании, Швеции, США и Венесуэлы.

Однако если одни команды подтянули все свои "силы", например, за французов будут выступать такие звезды, как Пенелопа Лепрево, Кевин Стаут, Симон Делестре, за немцев - Людгер Бербаум, Маркус Энинг, Даниэль Дойссер, Кристиан Альман, Марко Кутчер, то в команде Великобритании не заявлены сильнейшие конкуристы планеты - Бен Майер и Скотт Браш.

После финансового кризиса 2008 года Международной федерации конного спорта с ее президентом, принцессой Хайей во главе, было нелегко найти компанию, готовую взять на себя спонсорские обязательства, выражающиеся цифрами со многими нулями. Поиски привели на Восток: два года спонсором Кубка Наций была строительная компания Meydan Group, среди проектов которой был ипподром Мейдан в Дубае, а затем, после двухлетнего перерыва, был найден следующий партнер – конноспортивный фонд «Фурусийя» из Саудовской Аравии.

 

Календарь событий: Кубок Наций FEI по конкуру. Финал С 9 по 12 октября 2014 года в Барселоне (Испания) пройдет финал Кубка Наций по конкуру. Кубок Наций, один из старейших конноспортивных турниров, проводится в европейских странах с 1909 года, а с 1930 года Международная федерация конного спорта стала его соорганизатором. Девиз Кубка Наций, который был придуман не так давно, – «национальная гордость, международный энтузиазм» как нельзя лучше выражает дух этого турнира. В нем принимают участие команды конкуристов, представляющие свои страны на международной арене. Название Кубка Наций несколько раз менялось: Кубок Королевы, Кубок Президента, Кубок Принца Филиппа. В 1987 году к организации турнира был привлечен первый коммерческий спонсор – им стал известный итальянский модный дом Gucci. В 1990 году на смену моде пришла электроника – спонсором Кубка Наций стала голландская HCS, работающая в области компьютерных технологий. После семилетнего партнерства у Кубка Наций появился новый спонсор – южнокорейская компания Samsung, и ее поддержка конного спорта стала одной из самых продолжительных и взаимовыгодных. С 1997 до 2008 года Кубок Наций прочно ассоциировался с компанией Samsung, но в 2009 году любителям конного спорта пришлось привыкать к его новому названию. После финансового кризиса 2008 года Международной федерации конного спорта с ее президентом, принцессой Хайей во главе, было нелегко найти компанию, готовую взять на себя спонсорские обязательства, выражающиеся цифрами со многими нулями. Поиски привели на Восток: два года спонсором Кубка Наций была строительная компания Meydan Group, среди проектов которой был ипподром Мейдан в Дубае, а затем, после двухлетнего перерыва, был найден следующий партнер – конноспортивный фонд «Фурусийя» из Саудовской Аравии. Старинный турнир требовал обновления правил проведения, и в 2013 году было решено отказаться от разделения соревнований на промо-лигу и высшую лигу. Теперь отборочные турниры проходят в так называемых дивизионах, где страны объединены по географическому принципу, а в финал выходят 18 команд из различных дивизионов. Всего под брендом Кубка Наций в этом сезоне прошли два десятка соревнований, и на их проведение «Фурусийя» выделил 16 млн евро в течение четырех лет. Первый финал обновленной серии состоялся в последние выходные сентября в Барселоне (Испания) на поле Королевского поло-клуба, где в 1992 году проходили конноспортивные соревнования Олимпийских игр. Призовой фонд финала составил 2 млн евро. | Источник: http://www.goldmustang.ru/calendar/2457.html - © 2014 goldmustang.ru