Очередная медаль немецкого всадника Михаэля Юнга

Новости: Очередная медаль немецкого всадника Михаэля Юнга

Во Французском Ле-Лион-Д'Анжере завершился чемпионат мира по троеборью для всадников на молодых лошадях.

От нашей страны во Франции выступало несколько всадников. Лучший результат среди россиян показал Юрий Шумский на кобыле по кличке Ингрид. Он занял 28-е место в чемпионате для лошадей 6-ти лет. Еще один наш спортсмен, Борис Васильев, выступал на лошади по кличке Кокетте Оле. их результат - 33-еместо. Алена Попова и Серенада - 35-е.

Победа же досталась знаменитому немецкому всаднику Михаэлю Юнгу, завоевавшему чуть больше месяца назд серебро Всемирных конных игр в индивидуальном зачете. Французская земля вновь принесла Юнгу золото. Он выступал на 6-летней лошади ганноверской породы по кличке Стар Коннекшн. Серебряная медаль у Кристофера Бартона из Австрии, выступавшего на лошади Дач Мэн Рето. Третье место у пары из Великобритании - Пигги Френч и Кулей Дрим Экстрим.

В чемпионате мира для лошадей семи лет победителем стал француз Томас Карлайл н лошади Тенариз. Второе и третье места у всадников из Великобритании - Томаса МакИвена на лошади Толедо де Керсер и Лауры Коллет, выступавшей на Памеро. Российский всадник Андрей Митин на Кайзере - 45-й.