Новости: Шорт-лист номинации "Восходящая звезда"

Вчера были объявлены всадники заключительной, пятой номинации премии FEI Awards - "Восходящая звезда", спонсором которой является часовая марка Longines. Этой премии удостаиваются молодые спортсмены, чьи достижения красноречиво говорят сами за себя: именно за этими всадниками - будущее конного спорта. Интересно отметить, что от выездки, как и в номинации "Спортсмен" года, вновь нет номинантов в этом году.

1. Ирма Карлссон. Конкур. Швеция.

Irma Karlsson

Ирме только 21, однако она уже является действующей чемпионкой Европы по конкуру среди юниоров. До этого она выиграла Гран-при Кубка Наций по конкуру в польском Сопоте. На международном конном шоу в Гётеборге в 2012 году она стала третьей в финале Гран-при для юниоров (Young Rider Cup Final), после чего оргнизаторы вручил девушке особую премию для поддержки ее развития в конном спорте. После выигрыша на чемпионате Европы Ирма Карлссон получила личное приглашение на участие в международном конном шоу в Гётеборге в 2015 году.

2. Ламбер Леклецио. Вольтижировка. Маврикий.

Lambert Leclezio

Выступив на Всемирных конных играх, в свои 17 лет этот юноша автоматически вписал свое имя в историю конного спорта своей страны. Дело в том, что он стал первым представителем Маврикия на международном уровне чемпионатов по конному спорту. Надо сказать, что занял он отнюдь не последнее место, а стал в итоге 6-м! Тренируясь на скаковой лошади в родном Маврикии, Ламбер собирается покорить еще не одну высоту в мире вольтижировки.

3. Дэвид Зиглер. Троеборье. Канада.

David Ziegler

В 21 год он стал первым всадником за 40 лет, который выиграл две медали Северо-Американского чемпионата среди юниоров в разных дисциплинах - золото в троеборье и серебро в выездке. В планах Дэвида - получить лицензию курс-дизайнера, а в будущем продолжить свою карьеру в качестве судьи в выездке.