Британского конкуриста не остановить

Новости: Британского конкуриста не остановить

Победить в двух престижных пятизвездочных Гран-при за три дня - мечта любого конкуриста и реальность для британского всадника Скотта Браша. То, что у этого замечательного спортсмена отличная команда и великолепные лошади - вне всяких сомнений. Впрочем, ясно и то, что поймав Удачу за хвост, отпускать эту капризную даму конкурист пока не собирается.

Не все были уверены в победе 29-летнего Скотта Браша - только в пятницу он блестяще отпрыгал в пятизвездочном Гран-при Rolex IJRC Top 10 и стал главным претендентом на итоговый приз конкурного турнира Rolex Grand Slam - 1 миллион евро. Но в воскресенье лучшего конкуриста мира и его топового партнера, 12-летнего мерина Хелло Санктоса (Quasimodo V. Molendreef x Nabab De Reve) вновь было не остановить. Они выиграли пятизвездочный Гран-при Rolex в Женеве и 297 000 евро призовых.

В перепрыжку Гран-при пробились в общей сложности 13 сильнейших конкуристов, в том числе Герко Шредер, Кристин Альманн, Кент Фаррингтон, Кевин Стаут, Пенелопа Лепрево и т.д. Чисто с перепрыжкой стправились семь конкуристов, но превзойти время Браша и Хелло Санктоса не удалось никому.

Второй место в итоге занял француз Роже Ив Бост, прыгавший на 10-летнем жеребце Qoud´coeur De La Loge. На третьем - шведский конкурист Рольф Горан-Бенгтссон и его великолепный Касалл Аск.

Scott Brash: Wins at Palexpo on his horse Hello Sanctos