Скотт Браш вновь доказал свое превосходство

Новости: Скотт Браш вновь доказал свое превосходство

10 из 20 лучших всадников мирового рейтинга сразились в  Женеве за победу в конкуре Rolex IJRC Top 10: Скотт Браш, Людгер Бербаум, Даниэль Дойссер, Кристиан Альман, Кент Фаррингтон, Кевин Стаут, Патрис Делаво, Майкель ван дер Влейтен, Стив Герда и Пенелопа Лепрево.

Конкур - дисциплина, таящая в себе гораздо больше сюрпризов, чем выездка. Однако британец Скотт Браш в очередной раз не преподнес любителям конного спорта неожиданностей: он и его лучшая лошадь, Хелло Санктос, победили в престижном пятизвездочном Гран-при Rolex IJRC Top 10. И не просто победили, а стали единственной парой, без штрафных очков преодолевшей оба раунда.

С первым раундом справились чисто четыре всадника. Французский конкурист Патрис Делаво на Лакримозо также чисто прошел маршрут, однако пара не уложилась в лимит времени. Во втором раунде все сложилось гладко, однако время Делаво Скотт Браш в итоге превзошел больше, чем на пять (!) секунд! В итоге француз занял второе место. 

Третьим с одним повалом во втором раунде стал швейцарский конкурист Стив Герда, порадовавший призовым местом своих соотечественников. Он выступал на Паилли (Albfuehren's Paille) - отпрыске легендарного Каннана.