Бен Майер вышел из сумрака

Новости: Бен Майер вышел из сумрака

Год назад Бен Майер регулярно становился победителем одного Гран-при за другим, а его имя всегда было в начале десятки лучших мирового рейтинга Longines. Однако скандал со спонсорами, продажа топовой лошади и перелом ноги у другого перспективного коня  вынудили всадника уйти в тень, и теперь мы гораздо реже встречаем имя британца в конноспортивных новостях. На Всемирных конных играх Бену также не удалось блеснуть - еще до начала их он снялся с турнира из-за травмы своей кобылы Целлы.

На минувших выходных у англичан, а также у поклонников Майера со всего мира, наконец появился повод для радости - на кобыле Диве Бен Майер выиграл Гран-при CSI-W 5*. Этот этап Кубка мира по конкуру проходил в солнечной Флориде в рамках Зимнего конного фестиваля.

В перепрыжку в тот вечер попали лишь трое всадников из 41 стартовавшего спортсмена, так что, выходя на боевое поле, каждый имел уже некотоую долю уверенности оказаться на пьедестале почета. Компанию на нем Бену Майеру составили конкурные леди - немка Мередит-Майклс Бербаум на Фибоначчи 17 стала второй, а американка Лора Краут на Седрике - третьей.