Даниэль Дойссер - новый лучший конкурист мира!

Новости: Даниэль Дойссер - новый лучший конкурист мира!

Международная федерация конного спорта FEI обновила мировой конкурный рейтинг Longines, и впервые за много месяцев в нем произошла действительно серьезная перемена. Британский конкурист Скотт Браш, 16 месяцев удерживающий лидерство, уступил на этот раз первое место немецкому спортсмену Даниэлю Дойссеру!

Несомненно, что это прекрасная новость и замечательная мотивация для конкуриста, ведь через несколко дней Дойссеру в финале Кубка мира по конкуру в Лас-Вегасе (США) предстоит отстоять свой титул чемпиона, который он в прошлом году заработал на Корнете Д'Амуре.

Скотт Браш переместился на вторую позицию рейтинга, Людгер Бербаум стал третьим. Американский конкурист Уорд МакКлейн с седьмого места "прыгнул" на четвертое, находясь при этом очень близко к Бербауму: всего 15 очков отделяет американца от заветной тройки сильнейших. Кент Фаррингтон, соотечественник МакКлейна, с четвертой позиции переместился на пятую. .

Замыкает десятку лидеров 19-летняя звезда мирового конкура, ирландец Бертрам Аллен, которому многие прочат победу в финале Кубка мира этого года.

У российских всадников лучшей является Любовь Кочетова, которая занимает 117-е место.

Российские всадники в рейтинге

Даниэль Дойссер

Даниэль Дойссер и Корнет Д'Амур после победы в финале Кубка мира в Лионе

Даниэль Дойссер и Корнет Д'Амур

Даниэль Дойссер

Даниэль Дойссер и Корнет Д'Амур