Кто победит в финале Кубка мира по конкуру?

Новости: Кто победит в финале Кубка мира по конкуру?

15 апреля в Лас-Вегасе начнется финал Кубка мира по конкуру, где выступит, в том числе, и российский всадник Владимир Белецкий.

Борьба обещает быть очень напряженной и интересной, ведь самые лучшие конкуристы планеты прилетят в США со своими топовыми лошадьми. Однако такой замечательной пары, как Рольф-Горан Бенгтссон и Касалл Аск, мы в финале не увидим. Жеребцу исполнилось недавно 16 лет, и олимпийский чемпион скрупулезно планирует график уже не юного коня, тщательно распределяя нагрузку. Недавно он сказал, что не повезет Касалл Аска на чемпионат Европы из-за того, что это слишком большое напряжение для лошади. По этой же причине не будет шведской пары в Лас-Вегасе.

"Я уже в третий раз за карьеру не еду на финал в Лас-Вегас, хоть и квалифицируюсь туда. Это очень грустно и я бы, конечно, хотел поехать, но я не могу принимать участие во всех турнирах на свете. На данный момент единственная лошадь, на которую я мог бы положиться в финале - это Касалл Аск, однако Лас-Вегас не вписался в наши планы в этом году. А лететь в Лас-Вегас с другой лошадью и оставаться 15-м или 25-м... Я этого не хочу".

Опытный конкурист поделился своими мыслями о том, кто станет обладателем Кубка мира в этом году: "Уорд МакКлейн, Бизи Мэдден, Стив Герда и Даниэль Дойссер будут "впереди планеты всей". В том случае, если будут прыгать на своих топовых лошадях".

Мнение Бенгтссона, безусловно, интересно и вполне оправданно. Однако швед забыл некоторых претендентов на титул. Так, многие ожидают от ирландца Бертрама Аллена, что тот "выстрелит" и завоюет первое место в Гран-при. Для конкуриста, впервые в этом месяце ставшего десятым номером лонжиновского рейтинга, победа в пятизвездочных Гран-при уже не редкость. Португальская спортсменка Пенелопа Лепрево находится сейчас в прекрасной форме и вполне может устроит "сюрприз" как своим коллегам, так и зрителям.

А как вы думаете, кто победит в этом году? Сможет ди Даниэлб Дойссер удержать чемпионский титул?

 

Пролный список участников финала Кубка мира по конкуру

 

 

Рольф-Горан Бенгтссон