Новые успехи российских конкуристов в Италии

Новости: Новые успехи российских конкуристов в Италии

Российские конкуристы одержали серию побед на итальянском конкурном турнире CSI3* San Giovanni. В этом солнечном итальянском местечке вблизи города Римини выступали Мария Маденова, Александр Белехов, Дмитрий Берестов, Елена Дышаева, и представители молодежной категории – Ануша Авакян, Ульяна Вешкурцева, Софья Ложис и Ярослава Писарева.

7 апреля Мария Маденова на Кароли заняла 4 место в маршруте для всадников на лошадях 6 лет (120 см). На следующий день Мария вновь показала класс – в маршруте до 130 см (для 7-летних лошадей) спортсменка одержала победу на лошади по кличке Спимекс, а на Дэдди Кул заняла 8 место.

9 апреля в конкуре до 135 см Мария на Балсандре поднялась на 6 место.

10 апреля Елена Дышаева показала 7-й результат на Шоколайя (130 см). В этот же день приятно порадовали российских болельщиков спортсмены юношеской категории. В маршруте до 115 см 2 место заняла Ануша Авакян на Дезерт Сторм, 3-е  и 4-е – Ульяна Вешкурцева на Вайке и Калине Пи соотвественно. А в следующем юношеском маршруте – до 120 см победу одержала Софья Ложис на Чифс Хэппинес. В общем зачете на 120 см 5 и 13 места заняла Елена Дышаева на Черри Би и Рубце, она же завоевала бронзу маршрута до 125 см на Учино. 6 место этого конкура досталось Александру Белехову на Лапарди. Спустя пару часов Мария Маденова поднялась на серебряную ступень пьедестала почета, после успешно пройденного на Сильване маршрута с высотой препятствий до 130 см.

11 апреля Софья Ложис вновь одержала победу – на этот раз в конкуре до 115 см на Райманне. Ануша Авакян и Дезерт Сторм праздновали свой триумф в маршруте до 120 см, а Ульяна Вешкурцева на Калине Пи удостоилась бронзы. В то же время в детском зачете россиянкам не было равных – 1 место заняла Ярослава Писарева на Зените, 2-е – Софья Ложис на Чифс Хэппинес

12 апреля Ульяна Вешкурцева на Калине Пи показала второй результат в конкуре до 115 см. В малом Гран-при до 145 см Мария Маденова заняла 8 место на Куилате, а в маршруте до 140 см талантливая спортсменка выступила на Конквесте и поднялась на 5-ю строчку. В Большом Гран-при Мария и Кляйнер Онкель заняли 7 строчку турнирной таблицы.

Среди детей, вышедших на арену конкура до 115 см, вновь не было равных Софье Ложис на Раймане, а таблицу результатов маршрута до 120 см возглавили Ярослава Писарева на Зените (1 место) и Софья Ложис на Чифс Хэппинес (2 место). Юношеский зачет также завершился гимном России – победу здесь праздновала Ануша Авакян, выступавшая на Дезерт Сторм. Взрослый конкур до 130 см наградил бронзой Елену Дышаеву и Уччино.

Источник: официальный сайт ФКСР