Победы российских конкуристов в Италии

Новости: Победы российских конкуристов в Италии

В италянском городкеСан-Джовани-ин-Мариньяно в турнире CSI3*/1*/YH выступили Мария Маденова, Ульяна Вешкурцева, Елена Дышаева, Дмитрий Берестов, Александр Белехов, Софья Ложис, Ярослава Писарева, Ануша Авакян. Практически в каждом маршруте турнира зрители могли видеть среди призеров и победителей российских конкуристов, а чаще всего на пьедестал поднималась одна из самых талантливых молодых спортсменок России – Мария Маденова.

14 апреля в конкуре для лошадей 6 лет (до 120 см) Мария Маденова завоевала серебро на Кароли, а Дмитрий Берестов и Эйсебио завершили выступление на 8 строчке таблицы результатов. Парой часов позже Мария Маденова вновь принимала поздравления, со 2 местом, на этот раз она успешно выступила в конкуре до 130 см для лошадей 7 лет на Спимексе.

15 апреля Мария Маденова снова поднялась на пьедестал почета победителей вместе с Кароли – 3 место в конкуре до 120 см для лошадей 6 лет. И это далеко не предел, ведь спортсменка была твердо нацелена на победу и раз за разом штурмовала пьедестал. Наконец, цель Марии была достигнута и над итальянской ареной разлились звуки российского гимна в честь победы Марии Маденовой и Спимекс в маршруте до 130 см для лошадей 7 лет.

16 апреля в программе турнира появились не только испытания для молодых лошадей, но и более высокие маршруты. Однако, открыли день выступления «молодняка», и первый же маршрут до 120 см принес победу Марии Маденовой и Кароли. В конкуре до 130 см Мария выступила на двух лошадях, однако, на каждой совершила по одной ошибке. Тем не менее, отличная скорость движения по маршруту позволила Марии занять 8 и 13 призовые места соответственно. Затем Мария вывела своих основных лошадей на арену конкура до 140 см, где заняла 6 место на Куилате. В конкуре до 135 см Мария завоевала 2 место на Балсандре и 11-е на Шегги, Елена Дышаева поднялась на 4 место на Учино.

17 апреля турнирный день открыли маршруты для основных лошадей. Мария Маденова заняла 4 место на Балсандре и 10-е на Пенни Лэйн в конкуре до 135 см, а затем 12—е на Конквесте и 9-е на Шегги в конкуре до 140 см. Следом свой класс показали самые юные российские спортсмены. Софья Ложис победила в детском конкуре до 120 см на Райманн и заняла 4 место на Чифс Хэппинес, а Ярослава Писарева на Зените получила бронзу в том же соревновании. В маршруте до 115 см для юношей равных не было Ульяне Вешкурцевой, которая оккупировала верхушку турнирной таблицы: 1 место на Вайке и 2 место на Калине Пи. Под занавес дня взрослые всадники вновь порадовали результатами – Александр Белехов и Лидинг Лайт чисто отпрыгали маршрут до 130 см и заняли 5 место.

18 апреля все маршруты подняли высоту барьеров. В конкуре до 145 см Мария Маденова осталась 7-1 на Клейнер Онкеле. Ульяна Вешкурцева продолжила удерживать лдерство в юношеском зачете до 115 см – 1 место на Вайке, 2-е на Калине Пи. Ануша Авакян реабилитировалась за ошибки предыдущего дня и одержала победу а детском конкуре до 120 см на Дезерт Сторм, 2 место заняла Ярослава Писарева на Зение, Софья Ложис показала 4-й результат на Райманн и 5-е на Чифс Хэппинес. В общем зачете бронзу получила Елена Дышаева на Черри Би.

Два маршрута до 130 см привели россиян на призовые места. В первом конкуре Мария Маденова заняла 5 место на Кашмире, 6-е на Сильване, Дмитрий Берестов занял 12 место на Кокет де Тердрикс. Второй конкур принес Елене Дышаевой 4 место на Учино и 6-е на Шоколайе.

19 апреля взрослые спортсмены выступили в финальных маршрутах недели, но не поднялись выше второй десятки итоговой таблицы. Единственной победой дня порадовала Ануша Авакян, победившпя в юношеском конкуре до 120 см на Дезерт Сторм.