Уильям Фокс-Питт вновь первый!

Новости: Уильям Фокс-Питт вновь первый!

Британский всадник Уильям Фокс-Питт выиграл второй в своей карьере турнир Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials CCI4*, который завершился в Великобритании, в графстве Глостершир.

Один из немногих четырехзвездочных турниров по троеборью, он является лакомым кусочком для любого топового спортсмена. Фокс-Питт, потерявший в этом месяце первое место в мировом международном рейтинге FEI, реабилитировался после череды не очень удачных выступлений, победив в Badminton Horse Trials.

Фокс-Питт выступал на Чилли Морнинге, ставшем первым жеребцом в истории турнира в Бадминтоне, которому удалось победить. После этапов выездки и кросса пара занимала вторую позицию. Новозеландский спортсмен Эндрю Николсон, первый после этапа кросса, выходя на конкурный маршрут понимал, что права на ошибку у него нет. Однако в этот день взаимопонимания между Николсоном и его лошадью, Нерео, не было: сбитая грудью жердь стала лиш первой в списке повалов. В итоге Эндрю Николсон и Нерео стали лишь шестыми.

Знаменитая немецкая всадница Ингрид Климке была в шаге от того, чтобы стать первым представителем Германии, которому дважды покорился бы этот турнир. Но в этот раз Ингрид и Хорсвеар Хэйл Боб заняли второе место, и спортсменка осталась очень довольна конём. Третье место у Джока Паже.

Andrew Nicholson (NZL) riding Nereo during the cross country phase of The Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials at Badminton in Gloucestershire, UK; on 9th May 2015

Эндрю Николсон и Нерео

William Fox-Pitt (GBR) riding Chilli Morning during the dressage phase of The Mitsubishi Motors Badminton Horse Trials at Badminton in Gloucestershire, UK; on 7th May 2015

Эндрю Николсон и Нерео