Конный фестиваль: старт дан!

Новости: Конный фестиваль: старт дан!

В пятницу в КСК «Новый век» начался 1-й этап IX открытых соревнований по выездке «Конный фестиваль». Данные соревнования являются квалификационными к Чемпионату России для молодых лошадей и к Всероссийским соревнованям по выездке "Чемпионат России" среди спортсменов-любителей, а также включают в себя езды самого разного уровня - от юношеских и любительских до Большого приза.

Первый соревнователный день был открыт ездой для 4-летних лошадей (в группе). Победила в ней Марина Королева на вороном жеребце Кавалиеро, их результат составил 91,40%. Примечательно, что из 23 участников у двух были лошади, рожденные от Тотиласа – Готилас, на котором выступала Елизавета Трощенкова (8-е место, 84%), и Тесоро, на котором Калененкова Дарья заняла 11-е место (81,40%).

В Предварительной езде для 5-летних лошадей (тест FEI), где было также много участников – 18, уверенную победу одержала Юлия Винницкая на Фюрст Альберте (86,80%).

В Предварительной езде для 6-летних лошадей (тест FEI) первое место осталось за Ольгой Сергеенковой рыжем жеребце Этуале голландской полукровной породы. Судьи оценили эту пару в 82,40%. Эта победа стала не единственной для Ольги в этот день. На своей основной лошади, великолепном ахалтекинце Дуаг Шаэле, она стала первой в программе Малого приза. Результат пары составил 68,158%.

В Программе "Коандный приз. Юноши" победу праздновал Александр Жогин, выступавший на Дон Периньоне (69,459%).

Полные результаты