Чемпионат Европы по выездке в Видобане: Россия лидирует в детском зачете

Новости: Чемпионат Европы по выездке в Видобане: Россия лидирует в детском зачете

Сегодня в Видобане завершился третий день чемпионата Европы по выездке среди детей, юношей и юниоров. Всадники, выступающие в детском зачете, вступили в борьбу за медали командного зачета.

Две наши спортсменки уже выступили в программе «Командный приз. Дети». Елизавета Лыбань на Эрантосе пока занимает четвертую строчку (69,700%), Ирина Жогина на Итаке – шестую (67,333%). Приятной же новостью является то, что наша команда занимает пока первое место! Завтра еще предстоит выступить остальной половине всадников, среди которых и лидер международного выездкового рейтинга FEI среди детей – Анна Гусейнова, а также замечательная российская всадница Екатерина Дубровина.

Юноши и юниоры начали выступление в программе «Личного приза». У юношей Ксения Ершова на Кабриолете пока занимает 11-ю позицию (66,789%), а Виктория Куприянова на голландском полукровном Юбидоре – 17-ю, её результат равен 64,763%.

В зачете у юниоров сегодня выступила 31 спортивная пара, сред которых одна российская. Кристина Швецова и Ваут занимают промежуточное второе место (68,342%).

Результаты. День 3. Дети

Результаты. День 3. Дети. Команды

Результаты. День 3. Юноши. Личный приз

Результаты. День 3. Юниоры. Личный приз