Россия - четвертая в Кубке Наций по выездке в Хагене

Новости: Россия - четвертая в Кубке Наций по выездке в Хагене

В немецком Хагене начался международный турнир по выездке, в рамках которого проводится этап Кубка Наций по выездкке, где, среди прочих стран, принимает участие и Россия.

В Большом призе Инесса Меркулова вышла на боевое поле на своем, уже ставшим знаменитым, 10-летнем тракененском Мистере Икс, прогремевшем на всю Европу в серии весенних международных соревнований. Как отмечено в отчете Международной федераци конного спорта, появшемся на их официальном сайте, Инесса Меркулова и Мистер Икс, "популярные везде, где бы они ни выступали", вновь стали движущей силой российской команды. Сборная России с результатом 213,500 лишь на пару очков отстала от сборной Испании, занявшей третье место. Инесса Викторовна и Мистер Икс же в итоге заняли пятое призовое место (75,340%), пропустив вперед лишь трех немецких всадниц и датчанку Анну Каспрзак.

Марина Афрамеева и Воск расположились в турнирной таблице недалеко от группы призеров, - с высоким результатом 70,320% юная всадница и 10-летний Воск заняли 14-е место.

Выступление Татьяны Дорофеевой на Карцево Аппервилле было оценено в 67,840%, и это 26-е место, а Полина Афанасьева на Летаре, к сожалению, удостоилась лишь последней 31-й строчки с 63,860%, и ее результат не учитывался в подсчете баллов командного турнира.

Победу в Кубке Наций одержала команда Германии, на втором месте - Дания, на третьем испанцы. Большой приз выиграла Кристина Шпрее, после недавнего замужества оставившая свою фамилию, однако прибавившая к ней еще и фамилию мужа. Кристина Брёринг-Шпрее и Десперадос победили с линым рекордом, получив от судей оценку в 81.160%. На втором месте Изабель Верт и Дон Джонсон. Эта опытная пара заработала 77,440%. Третье место у Джессики фон Бредоу-Верндл и Уни БиБи (76,680%).

В Малом призе лучший результат среди россиян показала самая результативная спортсменка современной российской выездки - Инесса Меркулова. Она выступала на Авансе и заняла 10 место, получив от судей 69,132%. Сотые доли процентов отделили  российскую всадницу от восьмерки призеров.

Двумя строчками ниже расположилась ее талантливая ученица - Марина Афрамеева на Бельмондо, - 12 место и 67,368%.