Немецкая всадница Кристина Шпрее выиграла престижный турнир

Новости: Немецкая всадница Кристина Шпрее выиграла престижный турнир

В Германии, в Мюнхене прошел очередной этап выездкового турнира World Dressage Masters CDI5*, главным спонсором которого является украинская компания Vian Group. Это одно из немногих событий уровня "5 звёзд" в мире выездки, к тому же этот турнир имеет большой призовой фонд.

КЮР Большого приза выиграла немецкая всадница Кристина Шпрее на 14-летнем ганноверском жеребце Десперадосе. Пара, выигрывшая командное золото Всемирных конных игр в Нормандии, получила от судей за свой замечательный КЮР 83.275%. На втором месте - американец Стефен Петерс на Леголасе, их результат составил 80.350%.

Это знаменательное для них событие, ведь впервые на международном турнире, проводимом не в США, паре удалось пересечь 80-процентный рубеж. К тому же такой результат является своеобразным реваншем за финал Кубка мира, где Петерса и Леголаса сняли с соревнований из-за того, что у 13-летнего вестфальского мерина после КЮРа были обнаружены следы крови. Американский всадник, известный в мире выездки своей очень аккуратной ездой и ставящий благополучие лошади на первое место, объяснил это тогда тем, что очень чуткий к любому шуму Леголас, услышав оглушительные аплодисменты публики (а в Лас-Вегасе зрители на аплодисменты не скупились!) дернулся, и спортсмен и сам не заметил, как шпоры причинили вред коню. После этого инцидента Петерс тренировался без шпор, а на соревнованиях в Мюнхене ехал Большой приз и КЮР на самом "мягком" варианте шпор.

Третье место заняли ещё одни представители Германии - Джессика фон Бредоу-Верндл и Уни БиБи, месяц назад занявшие также третье место в финале Кубка мира по выездке в Лас-Вегасе. Их выступление судьи оценили в 79.950%.

Результаты


Kristina Sprehe on Desperados in the CDI5* Grand Prix Freestyle at Munich. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Кристина Шпрее и Десперадос

Steffen Peters on Legolas in the CDI5* Grand Prix Freestyle at Munich. © 2015 Ken Braddck/dressage-news.com

Стефен Петерс и Леголас

Victory gallop by (left to right) Jessica von Bredow-Werndl on Unee BB, Steffen Peters on Legolas and Krsitina Sprehe on Desperados. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Круг почета в исполнении победителей. Слева направо:

Джессика фон Бредоу-Верндл и Уни БиБи, стефен Петерс и Леголас, Кристина Шпрее и Десперадос