Лучшая всадница в мире впервые выиграла чемпионат своей страны

Новости: Лучшая всадница в мире впервые выиграла чемпионат своей страны

Шарлотт Дужардин – олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира, обладательница огромного количества рекордов и просто всадница №1 по версии мирового рейтинга Международной федерации конного спорта, в эти выходные впервые за свою карьеру выиграла чемпионат Великобритании по выездке.

Шарлотт работает с лошадьми самого разного уровня,  и на национальном чемпионате в Большом призе она выступала на 9-летнем ганноверском мерине Бароло (Breitling W x Hitchcock), который принадлежит Энн Кон и тренеру Шарлотт, Карлу Хестеру. Бароло был самой молодой лошадью в этом зачете, да и в Большом призе он принимает участие лишь в третий раз в жизни. Судьи оценили Большой приз пары в 72,900%, а КЮР Большого приза, который прошел в воскресенье, в Шарлотт отметила, что конь, конечно, «еще совсем зеленый», однако прогрессирует от раза к разу – в прошлом году, когда он, выйдя на арену, чтобы выступить в Малом призе, был шокирован развевающимися флагами и показал далеко не максимум того, на что способен.

Бароло попал к Карлу Хестеру и Шарлотт в возрасте 6 лет и он тогда, по признанию всадницы, буквально ничего не умел, однако благодаря тому, что мерину свойственно всё схватывать на лету, за относительно короткий срок он многому научился. Победа на национальном чемпионате Шарлотт приятна вдвойне - она не ожидала, что Бароло удастся показать первый результат.

Результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ

Шарлотт Дужардин и Бароло