Российские всадницы продолжают укреплять свои позиции в мировом рейтинге по выездке

Новости: Российские всадницы продолжают укреплять свои позиции в мировом рейтинге по выездке

Выездковый рейтинг, который опубликовала 1 октября Международная федераця конного спорта FEI, отличается удивительным постоянством: позиции первых 23 пар рейтинга не претерпели за месяц никаких изменений.

В топ-20 лучших всадников планеты входит российская спортсменка Инесса Меркулова. На тракененском Мистер Иксе Инесса Викторовна, в сентябре победившая в двух этапах Кубка мира по выездке, занимает 19-ю строчку рейтинга – сразу следом за Эдвардом Галом и Глокс Войсом. Отрадно видеть, как всё ближе к вершине рейтинга подходит другая наша прекрасная пара – тренирующиеся под руководством Инессы Меркуловой Марина Афрамеева и Воск. Если в прошлом месяце они были 70-ми, то в этом уже 64-е! В сотню лучших всадников мира входит и еще одни представители России – Елена Сиднева и Ромео Стар.

Безусловным лидером остается пара из Великобритании – Шарлотт Дужардин и Валегро, на всех парах идущих к заветной цели – стать двукратными олимпийскими чемпионами. Об этом не говорится вслух, однако все мы понимаем, что это подразумевается. А втором месте рейтинга немка Кристина Бреринг-Шпрее и Уни БиБи, замыкают тройку лидеров Эдвард Гал и голландский полукровный мерин Глокс Андеркавер.

Полный рейтинг