Итоги сезона Longines Global Champions Tour подведут конкуристы в Дохе

Новости: Итоги сезона Longines Global Champions Tour подведут конкуристы в Дохе

С 12 по 14 ноября в Дохе (Катар), в шикарном конноспортивном центре Аль Шакаб разрешится наконец интрига конкурного турнира Longines Global Champions Tour - пройдет финальный его этап. Уже сейчас в Доху съезжаются топовые конкуристы и их лошади.

Опять финал Longines Global Champions Tour пройдет в гостеприимном Катаре. Впервые этот турнир прошел здесь в 2008 году, и с тех пор лучшие конкуристы мира собираются именно здесь для финальной битвы. Российские болельщики особенно будут сопереживать в этом году Владимиру Туганову, который заявился на пятизвездочных турнир в Дохе с двумя лошадьми - Конфидент оф Виктори и Синфони.

В прошлом, как и в позапрошлом году титул чемпиона Longines Global Champions Tour получил британский конкурист Скотт Браш, за эти 12 месяцев так и не уступивший никому лидерства в мировом конкурном рейтинге. 

Однако внутренний рейтинг турнира Longines Global Champions Tour, как всегда, обещает, что соревнования в Дохе вновь станут по-настоящему интригующими. Все в двух очках от Браша находится португальская конкуристка Лусиана Диниц, а в 10 - швед Рольф-Горан Бенгтссон. Последний будет из коживон лезть, чтобы загладить неудачу прошлого года, когда Бенгтссон, выиграв Гран-при в Дохе, не стал чемпионом серии, так как по общим рейтинговым очкам за сезон проиграл Брашу.

Сможет ли Скотт Браш трижды войти в одну и ту же реку? Как вы думаете, дорогие читатели?

Список участников