Лусиана Диниц - чемпионка юбилейного сезона LGCT

Новости: Лусиана Диниц - чемпионка юбилейного сезона LGCT

Фото: Stefano Grasso / LGCT

В Дохе, в конноспортивном центре Аль Шакаб, завершился финал десятого юбилейного сезона серии Longines Global Champions Tour. Три всадника претендовали на победу: действующий чемпион серии Скотт Браш, швед Рольф Горан-Бенгтссон и выступающая за Португалию бразильянка Лусиана Диниц.

В Гран-при, который прошел в субботу вечером, Лусиана Диниц вновь показала, что она, как и на протяжении всего сезона, находится в превосходной форме. В 2015 году она выиграла два этапа LGCT, и теперь увенчала эту коллекцию мощной победой в Дохе - и вновь на своей топовой лошади, харизматичной кобыле Фит Фор Фан.

В этот вечер Скотту Брашу и Хелло Санктосу не суждено было побороться за чемпионство: они даже не сумели пробиться в перепрыжку пятизвездочного маршрута 160 см. Он покорился всего лишь четырем всадникам: Лусиане Диниц, Рольфу-Горану Бенгтссону, Мередит Майклс-Бербаум и шейху Али бин Халид Аль Тани. Между ними и произошел спор за подиум в перепрыжке.

Рольф-Горан Бенгтссон и Касалл Аск почти на секунду отстали от Лусианы и Фит Фор Фан, что привело в итоге к третьему месту. Мередит Майклс-Бербаум и Фибоначчи стали вторыми.

Улыбчивая Лусиана в этот вечер вновь была недосягаема. Все старания этой прекрасной спортсменки были сполна вознаграждены: теперь она - чемпионка Longines Global Champions Tour, вписавшая свое имя в историю одного из самых престижных турниров в мире конного спорта.