Из футбола в скачки

Новости: Из футбола в скачки

Бывший английский футболист Майкл Оуэн собирается участвовать в скачках в Аскоте, Великобритания. Его дебют состоится 24 ноября 2017 года на благотворительных скачках The Prince’s Countryside Fund Charity Race. 

Бывший английский футболист Майкл Оуэн собирается участвовать в скачках в Аскоте, Великобритания. Его дебют состоится 24 ноября 2017 года на благотворительных скачках The Prince’s Countryside Fund Charity Race. Об увлеченности Майкла Оуэна скачками известно давно, однако сам он впервые сел в седло только в этом году.

"Научиться ездить верхом и скакать мне хотелось давно, но карьера профессионального футболиста мешала это осуществить, - признается он. - Теперь я поставил перед собой цель: принять участие в благотворительных скачках The Prince’s Countryside Fund Charity Race. Жду с нетерпением начала тренировок. В ближайшие несколько месяцев придется много работать, но я действительно очень этого жду». Впервые о своем желании сесть в седло Майкл Оуэн заговорил в 2013 году, а прошлой осенью известный жокей гладких скачек Райан Мур посадил его за специальный скаковой симулятор.

Майкл Оуэн является владельцем конюшен Manor House Stables в графстве Чешир, Великобритания. Так же Оуэну принадлежал Brown Panther, выигравший Кубок мира в Дубае в 2015 году.