В "Метрополе" прошел благотворительный Гала-ужин Galop 2017

Новости: В "Метрополе" прошел благотворительный Гала-ужин Galop 2017

Фото: Александр Забегин

 

9 декабря 2017 года в историческом отеле «Метрополь» прошел новогодний благотворительный Гала-ужин Galop 2017, организатором которого выступила Федерация конного спорта России. Целью вечера стало объединение спорта и благотворительности. Мероприятие посетили многие представители конного мира,  российской и зарубежной политической и бизнес элиты, и звезды шоу-бизнеса.

9 декабря 2017 года в историческом отеле «Метрополь» прошел новогодний благотворительный Гала-ужин Galop 2017, организатором которого выступила Федерация конного спорта России. Целью вечера стало объединение спорта и благотворительности.

Ведущими выступили Тина Канделаки, Валдис Пельш и Джон Уоррен (США). Мероприятие посетили министр культуры России Владимир Мединский, Юрий Башмет, семья Юдашкиных, Михаил Турецкий и многие другие представители политической и бизнес элиты, а также звезды спорта и шоу-бизнеса. Были среди гостей и представители конного мира: Инесса и Анатолий Меркуловы, Владимир Туганов, Михаил Сафронов, Леонид и Ольга Рейманы, Николай Исаков, Эдуард Мордухович, Али Узденов, Евгений Горовой, Ольга Соболева, Харлам и Наталья Симония, Диана и Рами Аль-Шаер, Екатерина Забегина и многие другие. Кроме того, специально на мероприятие приехали генеральный секретарь Федерации конного спорта Узбекистана Эльдар Анарбаев и председатель III региональной группы FEI (куда входит и Россия) Садыр Мамытов.

Ведущий российский конкурист Владимир Туганов с супругой, президент ФКСР Марина Сечина, вице-президент ФКСР Хизир Атакуев

Представитель Минспорта Роман Салов, старший тренер сборной России по выездке Инесса Меркулова и ген.секретарь ФКСР Анатолий Меркулов

Старший тренер сборной России по конкуру Харлам Симония и генеральный директор ОАО "Росипподромы" Николай Исаков 

Ирина Узденова, президент ФКСР Марина Сечина, владелец к/з "Донской" Али Узденов, ген.директор ОАО "Росипподромы" Николай Исаков 

Ведущий российский конкурист Владимир Туганов и старший тренер сборной России по конкуру Харлам Симония

 

Абсолютный Чемпион России по конкуру Михаил Сафронов

Журнал "Золотой Мустанг" глав.редактор Елена Ершова и менеджер по рекламе Ирина Резаева 

Меценат Моника Радикати Ди Примельо

Вице-президент ФКСР Ольга Рейман с супругом Леонидом

Елена Ершова, Диана и Рами Аль-Шаер 

Ген.секретарь ФКСУ Эльдар Анарбаев и основатель виноторговой компании Palais Royal Юлия Евдокимова

Открыла Гала-ужин торжественная речь президента ФКСР Марины Сечиной, в которой она пообещала «сражаться за Федерацию до последней капли крови». И это не пустые слова: возглавив ФКСР чуть больше года назад, Марина Владимировна активно участвует в популяризации конного спорта в России и за рубежом и посещает крупнейшие российские и международные турниры, в которых стартуют наши спортсмены. Кроме того, в начале декабря Марина Сечина была избрана в Комитет Солидарности FEI, деятельность которого направлена на развитие и популяризацию конного спорта в мире и финансирование специальных образовательных программ.

Звезда шоу-бизнеса Тина Канделаки и президент ФКСР Марина Сечина

Специально для гостей вечера на сцену вышли Игорь Корнелюк, Хор Турецкого, артисты Московского Мюзик-Холла, Хор МВД и многие другие деятели искусства. Кроме того, состоялся показ новых модных коллекций известных российских дизайнеров. Центральным же событием Гала-ужина стал благотворительный аукцион, все средства с которого были направлены в фонд «Мой Экватор», занимающийся  финансированием сложных операций для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в клинической кардиологической больнице в Волгоградской области. В ходе аукциона были разыграны конь Аполлона Baccarat от Аллы Вербер, выигранный ведущим российским конкуристом Владимиром Тугановым для своей супруги, отдых на курорте «Выходные в Плесе», роскошный винный сет с винодельни Доменико Клерико, уникальные серьги в виде воздушных змеев с бриллиантами, аметистами и белым жемчугом и многое другое. Самым же дорогим лотом стоимостью два миллиона рублей стал восьмидневный тур в Катар, предоставленный Министерством туризма этой страны. Всего в ходе аукциона было собрано 6 миллионов 800 тысяч рублей.

Оперная певица Любовь Казарновская

Ведущий благотворительного аукциона, шоумен Валдис Пельш 

Напомним, что это далеко не первый подобный вечер: в сентябре 2017 года в особняке «Дом Пашкова» при поддержке ФКСР был проведен благотворительный вечер в честь закрытия летнего спортивного сезона. Приятно видеть, что подобные мероприятия уже становятся доброй традицией в нашей стране.