Основные вопросы первого дня спортивного форума в Лозанне

Новости: Основные вопросы первого дня спортивного форума в Лозанне

10-11 апреля в Международном институте развития менеджмента (IMD) в Лозанне, Швейцария, проходит ежегодный спортивный форум, организатором которого выступает Международная федерация конного спорта (FEI). На повестке дня — наиболее актуальные вопросы конноспортивного мира. Вчера «Золотому Мустангу» удалось взять коротенькое блиц-интервью у Дианы Аль-Шаерлюбезно рассказавшей о вопросах, поднятых на форуме в первый день. 

10-11 апреля в Международном институте развития менеджмента (IMD) в Лозанне, Швейцария, проходит ежегодный спортивный форум, организатором которого выступает Международная федерация конного спорта (FEI). На повестке дня — наиболее актуальные вопросы конноспортивного мира.

Вчера «Золотому Мустангу» удалось взять коротенькое блиц-интервью у Дианы Аль-Шаер, любезно рассказавшей о вопросах, поднятых на форуме в первый день. По словам спортсменки, 10 апреля было посвящено темам, связанным с конкуром: обсуждалось будущее FEI Nations Cup и проблема привлечения новых спонсоров, система онлайн-приглашений и заявок для CSI и вопрос изменения традиционной формы в конкуре — по мнению многих спортсменов, слишком консервативной. Также уделили внимание развитию молодежного спорта в рамках движения Jumping youth development— с презентациями на эту тему выступили бельгиец Людо Филиппаертс и Петер Боллен, член Комитета по конкуру FEI. Темой, вызвавшей немало споров, стала гармонизация стартовых заявок на соревнованиях в разных странах.

Второй день форума будет посвящен вопросам выездки, троеборья и пробегов.

Россию на форуме представляют член Президентского совета ФКСР Максим Кретов, Генеральный секретарь ФКСР Анатолий Меркулов и старший тренер сборной команды России по выездке Инесса Меркулова.

Все сессии спортивного форума FEI можно посмотреть в прямой трансляции на inside.fei.org либо YouTube-канале федерации. Также во время трансляции доступен онлайн-чат для обратной связи с возможностью задать вопрос в прямом эфире.