Маркус Энинг победил в конкурном турнире в Вене

Новости: Маркус Энинг победил в конкурном турнире в Вене

Последний перед финалом этап престижной конкурной серии Longines Global Chambions Tour, прошедший в Вене, покорился немецкому всаднику Маркусу Энингу, который на лошади по кличке Плот Блю выиграл вчера вечером пятизвездочный Гран-при.

Лишь четыре всадника сумели справиться с интересным, но сложным маршрутом, созданным курс-дизайнером Франком Ротенбергером, и попасть в перепрыжку. Победил в ней немец Маркус Энинг на 17-летнем Плот Блю. На втором месте - серебряный медалист в командом зачете Всемирных конных игр 2014 года в Нормандии Симон Делестре,
прыгавший на лошади по кличке Классик Буи Марго. Португальская конкуристка Лусиана Диниц на лошади Уиннингмуд заняла третье место.
Немецкий конкурист Людгер Бербаум на Чиаре после перепрыжки занял итоговую пятую позицию, однако это не помешало ему остаться лидером рейтинга турнира Longines Global Chambions Tour. Следом за Бербаумом и по итогам сегодняшнего Гран-при, и в рейтинге, идет швед Рольф-Горан Бенгтссон. Не смотря на то, что действующий чемпион турнира, брианец Скотт Браш получил 8 штрафных очков во втором раунде и не попал в перепрыжку, ему удалось переместиться на третье место рейтинга, из чего можно сделать вывод, что главная борьба в финале развернется между ним, Бербаумом и Бенгтссоном.
В Гран-при выступала и российская всадница Наталья Белова. На лошади Козимо она заняла 26-е место. А в скоростном маршруте с
высотой препятствий 145 см, который прошел в этот же день, Наталья Белова, уже на другой лошади, Апсете, попала в призы, заняв 7-е место, и оставив позади таких именитых конкуристов, как Пенелопа Лепрево, Роже Ив Бост, Маркус Энинг, Майкл Уитакер и Даниэль Дойссер.