Рождественское волшебство в Олимпии начинается!

Новости: Рождественское волшебство в Олимпии начинается!

Сегодня в Лондоне начинается культовое событие конного мира, феерия, на которую мечтает попасть практически каждый - рождественское международное конное шоу "Олимпия". Оно продлится до 22 декабря.

Рождественское конное шоу “Олимпия” впервые прошло в Лондоне в 1972 г. На него было продано всего триста билетов. Организаторам соревнований пришлось выйти на прилегающие к павильонам улицы и уговаривать случайных прохожих посетить конные представления. Сегодня “Олимпия” собирает более 80 000 посетителей, которые приходят посмотреть фантастические представления с участием лучших лошадей и спортсменов. Когда-то на "Олимпию" приводила своих сыновей принцесса Диана. И сейчас это рождественское мероприятие популярно среди известных людей.

Программа международного конного шоу “Олимпия” в 2014 году обещает быть разнообразной и насыщенной. Например, уже вечером 16 декабря, впервые за 40 лет в Англии, пройдет полномасштабное представление Королевской андалузской школы верховой езды. Школа является всемирно известной Испанской школой верховой езды. Всадники будут выступать на серых и вороных испанских лошадях в классических нарядах 18 века. Кроме того, они ежедневно будут проводить по два 10-минутных представления с 16 по 22 декабря. Конечно же, это - лишь малая часть программы "Олимпии", которая полна разнообразными конными представлениями.

В рамках "Олимпии" пройдут этапы Кубка мира по выездке, конкуру и драйвингу. На соревнованиях по выездке мы увидим пару номер один современной выездки - Шарлотт Дужардин и Валегро, не выступавших со времен Всемирных конных игр в Нормандии, и именно на прошлогоднем шоу Олимпия установивших мировой рекорд в КЮРе Большого Приза. Удастся ли паре вновь добиться подобного - узнаем совсем скоро.

На соревнованиях по конкуру предстоит увидеть британца Скотта Браша, лучшего конкуриста мира. Этап Кубка мира по драйвингу также обещает быть захватывающим - а как иначе, если в нем принимает участие знаменитый австралиец Бойд Эксель? К тому же его главными соперником станет голландец Ишбранд Шардон, прошлогодний победитель этапа Кубка мира по драйвингу в Олимпии.

dujardin horseshow  olympia horse show

Соревнования по выездке и конкуру можно будет посмотреть в on-line трансляции на официальном сайте FEI TV. Для просмотра необходимо зарегистрироваться.

Официальный сайт мероприятия