Два дня - два мировых рекорда британской всадницы Шарлотт Дужардин

Новости: Два дня - два мировых рекорда британской всадницы Шарлотт Дужардин

Вчера вечером прошло одно из самых ожидаемых и интересных событий международного конного шоу "Олимпия" - КЮР Большого Приза, в котором приняло участие множество звезд мировой выездки. Хотя самым ожидаемым выступлением был КЮР Шарлотт Дужардин и ее мерина Валегро. Все задавались вопросом о том, сможет ли Шарлотт, как и год назад, установить в Олимпии мировой рекорд в КЮРе?

И пара номер один современной выездки вновь доказала то, что равных им сейчас нет - Шарлотт Дужардин и Валегро установили новый мировой рекорд в КЮРе Большого Приза - всего через день после того, как ими был установлен мировой рекорд в Большом Призе.

DujardinC_Olympia14pn_56460

КЮР Шарлотт и Валегро был оценен судьями в 94.300%. Прошлый их личный и мировой рекорд был равен 93.975%. Похоже, рождественское шоу для всадницы и ее 12-летнего мерина является прекрасной площадкой для самых громких побед - дома и стены помогают. Итак, впервые приняв в этом сезоне участие в этапе Кубка мира, пара сверхуверенно выиграла. Это их 44 -й международный старт с момента начала большепризной карьеры в марте 2011 года.

Голландец Эдвард Гал и Глокс Андеркавер заняли второй место, с отставанием от Шарлотт более, чем на 10 процентов - 83.550%. На третьем месте - немка Джессика фон Бредоу-Верндль на Уни БиБи (80.725%).