Конкурные страсти закипят в Мадриде

Новости: Конкурные страсти закипят в Мадриде

Фото: Stefano Grasso/LGCT

Третий этап престижного конкурного турнира Longines Global Champions Tour пройдет с 1 по 3 мая в самом сердце Испании – в солнечном и жизнерадостном Мадриде.

Впервые в этом городе этап Longines Global Champions Tour прошел в позапрошлом году, когда Мадрид был ещё полон надежд на то, чтобы стать местом проведения летних Олимпийских Игр 2020 года. Сбыться этим надеждам пока было не суждено, однако Мадрид от этого не перестал быть прекрасным местом для проведения масштабных мероприятий вроде Global Champions Tour.

Столица Испании – это мода и стиль, искусство и развлечения. Турнир, на котором соберутся топовые конкуристы из разных стран, пройдет в конном центре, который является частью Club de Campo de Villa de Madrid. Список участников турнира вновь полон имен лучших конкуристов: в Мадрид прилетят №2 и №3 всемирного конкурного рейтинга Longines - британец Скотт Браш и немец Людгер Бербаум. Уже второй этап подряд российским любителям конного спорта есть, за кого поболеть здесь: в прошлый раз за честь страны на этом престижном пятизвездочном турнире выступал Владимир Туганов, в этот раз выступит Валерия Соколова. Она заявилась с двумя лошадьми - Сиром Станвеллом и Коп де Фодром.

Другая российская конкуристка, юная Стефания Бузыканова, примет участие в двухзвездочном турнире, который пройдет в рамках Longines Global Champions Tour.

На заглавном фото - Карло и Пауэрплей на разминочном поле накануне прошлогоднего этапа турнира в Мадриде.

Список участников

Гарри Смолдерс и Регина Зет. Прошлогодний этап LGCT в Мадриде.

Даниэль Дойссер на Ферст Класс. Прошлогодний этап LGCT в Мадриде.

Ветчек. Мадрид. 2014 год.

Вид на боевое поле.