Скотт Браш в шаге от миллиона евро

Новости: Скотт Браш в шаге от миллиона евро

Это в выездке в том случае, если в турнире участвуют, например, всадники и лошади первой десятки рейтинга FEI, с вероятностью в 99,9% победит Шарлотт Дужардин, следом за ней расположится Эдвард Гал и т.д. В конкуре выиграть пятизвездочный Гран-при может как первый, так и десятый номер рейтинга: здесь всё гораздо менее предсказуемо. Однако британский конкурист Скотт Браш уже который год ломает стереотипы – практически всегда, когда он выступает на топовой своей лошади, Хелло Санктосе, он одерживает очередную победу.

Один пятизвездочный Гран-при за другим покоряется этой замечательной паре: Скотт Браш – первый рейтинг мирового рейтинга Longines, Хелло Санктос – первый номер рейтинга конкурных лошадей WBFSH. Вчера на Всемирном конном фестивале в Аахене прошел второй этап одного из самых престижных турниров по конкуру – Rolex Grand Slam. Эта серия включает в себя три пядизвездочный Гран-при. Первый этап прошел в декабре в Женеве, и победителями его стали Скотт Браш и Хелло Санктос. Повторили они свой успех и вчера а Аахене.

Скотт Браш получил 330 000 евро призовых и стал главным претендентом на 500 000 евро, которые достанутся ему в том случае, если он выиграет и третий этап Rolex Grand Slam, который пройдет в Канаде.

Справившись идеально с двумя раундами, в перепрыжке Браш и Хелло Санктос вышли вчера на боевое поле последними. Это сыграло им на руку: британец понимал, к какому времени ему необходимо стремиться для выигрыша. Опередив немца Даниэля Дойссера и Корнета Д'Амура менее чем на полсекунды, пара золотыми буквами вписала свое имя в историю Аахена и вновь порадовала своих многочисленных поклонников.

Полные результаты

Скотт Браш и Хелло Санктос

Скотт Браш и Хелло Санктос

Скотт Браш и Хелло Санктос