Ян Топс приглашает гостей

Новости: Ян Топс приглашает гостей

С 13 по 16 августа в Валкенсварде (Голландия) пройдет двенадцатый этап турнира LONGINES GLOBAL CHAMPIONS TOUR. Место действия - новое детище Яна Топса, основателя этой серии конкурных турниров - шикарный конноспортивный комплекс Tops International Arena.

Хотя турнир проходит буквально накануне чемпионата Европы по конкуру, многие топовые конкуристы решили, что Валькенсваард с его приличными призовыми и прекрасной атмосферой станет отличной разминкой перед Аахеном. На голландском боевом поле мы увидим и Кевина Стаута, и Людгера Бербаума, и Бертрама Аллена. Будет здесь и изрядно расстроивший соотечественников и родную Федерацию Скотт Браш. Удивление англичан, не увидевших имя первого конкуриста мира в списке участников чемпионата Европы, легко представить - как и их на глазах улетучивающиеся надежды на командное золото.

Скотт Браш еще несколько недель назад заявил, что его лучшая лошадь, Хелло Санктос, не будет принимать участие в отборе на чемпионат, но все были уверены, что шотландец примет в нем участие на ком-то еще. Однако Скотт и владельцы его лошадей - Лорд и Леди Харрис и Леди Кирхам решили снять с отбора на чемпионат еще и Хелло Май Леди - 9-летняя кобыла, по их словам, еще слишком неопытна для таких турниров.

А ведь на кону - отбор на Олимпиаду в Рио!

Список участников