Скотт Браш вернул лидерство в конкурном рейтинге!

Новости: Скотт Браш вернул лидерство в конкурном рейтинге!

7 мая Международная федерация конного спорта FEI опубликовала новый конкурный рейтинг. Опустившийся в апрелском рейтинге на второе место британский всадник Скотт Браш на этот раз вновь уверенно занял позицию лидера, прилично (на 143 очка!) обойдя ровно месяц продержавшегося на верхней строчке немца Даниэля Дойссера.

Другой немецкий всадник, Людгер Бербаум, из месяца в месяц находившийся в тройке сильнейших, с третьего места опустился на седьмое. В тройку же лидеров с девятого места совершенно предсказуемо ворвался швейцарец Стив Герда - после победы в финале Кубка мира этот результат вполне закономерен.

Американец Кент Фаррингтон поднялся на еще одну строчку верх: теперь он четвертый. Лидером среди россиян в рейтинге FEI по-прежнему является Любовь Кочетова (119-е место), следом за ней расположились Наталья Симония (135-е) и Владимир Туганов (158-е). Следует отметить, что за месяц Владимир Петрович поднялся на 20 позиций вверх, и это при том, что в данном рейтинге еще не учтено его призовое место в Гран-при LGCT в Антверпене.

Наталя Белова также совершила большой рывок вперед: с 221-й строчки поднялась на 188-ю.