Юные российские конкуристы едут на чемпионат Европы в Австрию

Новости: Юные российские конкуристы едут на чемпионат Европы в Австрию

Фото: из личного архива Стефании Бузыкановой

С 10 по 16 августа в австрийском городе Винер-Нойштадте, в огромном конноспортвном комплексе Lake Arena, пройдет чемпионат Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров.

Ветеринарная выводка состоится уже 9 августа, а затем на протяжении недели нам предстоит пререживать за юных  спортсменов, которым предстоит защитить на этом важном старте честь российского триколора.

Максимальное количество всадников в каждом зачете от одной страны равняется пяти. Россию в Австрии представят две команды - детская и юношеская. Детская сборная представлена максимальным количеством спортсменов. Это Арина Абрамович на Аделааре ван хет Иннервелде, Екатерина-Виктория Афонина на Фламенко вон Фейхте, Арина Делдинова на Хане, Екатерина Петроченкова на Куик Шоте и Стефания Бузыканова на Датчсиколле. Кто-то уже участвовал в чемпионате Европы, например, Екатерина-Виктория Афонина, для кого-то всё здесь будет в новинку. Среди последних и Стефания Бузыканова. Спортсменка, не раз уже доказывавшая свое мастерство на крупных турнирах, в том числе и в маршрутах Longines Global Champions Tour, настроена очень серьезно и в Австрии намерена выступить на максимуме.

Юношескую сборную России представят три спортивные пары: Анна Горбачева и Итендро, Александра Пушкарская и Лантон, Евгений Терентьев и Хартумас.

Программа чемпионата

Slider em 1

Конноспортивный комплекс Lake Arena