Кому достанется Национальное достояние?

Новости: Кому достанется Национальное достояние?

Фото: Честер Кэт (Кайтано - Чиз Keйк), прошлогодний обладатель Приза Национального достояния

В день проведения Приза Президента на ЦМИ будет разыграна еще одна легендарная скачка — приз «Национальное достояние» для лошадей отечественной селекции. К участию в одной из самых статусных скачек нашей страны, всего на полмиллиона призовых уступающей Кубку Президента, допускаются только лошади четырех лет и старше, рожденные в России. На этот старт выходят только лучшие лошади, рожденные в России и, благодаря этому, приз вызывает огромный интерес у коневладельцев.

Сразу трех лошадей выставил Донской конный завод. Один из них - легендарный красавец Серебряный Дождь (Cеребряный Бор - Амеpикан Мoд) второй призер  Большой Всероссийского приза Дерби, разыгранного в прошлом году на ЦМИ.  Второй боец за честь Донского конного завода - феноменальный Центурион (Инкандеcент Cтар - БиливЭндРеcив) - прошлогодний серебряный призер Приза Президента, будет участвовать в скачке под седлом Мырзабека Каппушева, одного из сильнейших росийских жокеев. Третьим на старт от Донского конного завода выйдет молодой Поединок (Туpбo Cтopм - Тaисия), который еще не смог проявить себя в крупных призах.

Достойную конкуренцию Донскому конному заводу составит Волгоградский, выставивший от себя сильнейшего ипподромного бойца по кличке Честер Кэт (Кайтано - Чиз Keйк), прошлогоднего обладателя Приза Национального достояния. Так же хотелось бы обратить внимание на гнедго Князя Юсупова (Паcкуаль - Ютлaндия), выступающего под седлом Хамзата Улубаева за спортивный клуб «Тимерхан»
и имеющего очень достойную восходовскую родословную по материнской линии.

Как мы видим, на скаковую дорожку в этого приза выйдут сильнейшие представители конных заводов России, которые обещают предоставить нам яркую скачку, сразившись за престижнейший титул «Национального достояния» и внушительный призовой фонд.