Российские конкуристы поборются за путёвки на Олимпиаду в Рио

Новости: Российские конкуристы поборются за путёвки на Олимпиаду в Рио

Фото: Лиза Затравкина

Сборная России по конкуру начала выступления на квалификационном к Олимпийским играм турнире в Шаморине (Словакия). Командный старт, который решит судьбу путевки на Олимпиаду-2016, состоится в воскресенье 2 августа. Лишь одна страна представленной в Шаморине географической группы С получит путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро по итогам этих стартов. Пока же российские конкуристы выступают в личных зачетах CSI1*, CSI1*-YH и CSI3*.

В состав команды России входят Мария Маденова, Наталья Белова, Владимир Туганов, Владимир Белецкий, Ольга Чечина и Михаил Сафронов.

Открыли соревнования выступления всадников в Голд туре, где "зацепиться за призы" удалось Владимиру Белецкому на Конраде. Всего в маршруте до 130 см выступило 53 всадника из 20 стран, среди которых Владимир показал 14-й результат, замкнув группу призеров.

В продолжении выступлений спортсменов в рамках CSI3* состоялся Платиновый тур, где высокие результаты показали такие блестящие российские спортсмены как Мария Маденова и Владимир Туганов. Мария Маденова на Балсандре с легкостью отпрыгала маршрут до 140 см "чисто", что удалось лишь 17 всадникам из 68 стартовавших. Владимир Туганов на Конфидент оф Виктори также был в числе спортсменов, которым удалось избежать штрафных очков благодаря превосходному выступлению, в итоге Мария Маденова заняла 4 место, Владимир Туганов - 10 место.

Во второй половине дня Даймонд тур возвел на пьедестал почета Владимира Туганова, занявшего третье место в этом маршруте с высотой барьеров до 145 см, выступая на Блюбастере. Наталья Белова на Апсет де Чинк Чинс и Мария Маденова на Клейнер Онкеле также прошли маршрут без ошибок, но в число призеров не попали, заняв  22 и 23 места соответственно. В завершении турнирного дня Сильвер тур до 135 см вывел в призеры Марию Маденову на Конквесте - 8 место из более чем 70 участников!

Источник: официальный сайт Федерации конного спорта России.